Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Philips делает ставку на мобильное телевидение

Philips - мобильное телевидение«В ближайшие 10 лет мобильные телефоны полностью заменят обычные телевизоры!» Подобное смелое заявление недавно сделали представители компании Philips.

Интерес к различным телевизионным сервисам в сотовых и широкополосных сетях обусловлен, в основном, поиском новых доходных услуг операторами сотовой связи. Если прогнозы сбудутся, то появление мобильного телевидения приведет к огромному спросу на продукцию производителей различных полупроводниковых элементов и микросхем. Уже сейчас некоторые компании выпускают чипы, позволяющие снабдить различные мобильные устройства возможностью просматривать телепередачи. О своем намерении начать разработки в этой области заявила и компания Philips. Уже в ближайшее десятилетие основной продукцией компании могут стать телевизионные микросхемы для мобильных телефонов, а не обычных телевизоров.

Вице президент компании по потребительскому рынку, Леон Хасон (Leon Husson), считает, что уже к 2013 году более 50% всех мобильных телефонов будут поддерживать мобильное телевидение. Из 600 млн. аппаратов выпускаемых ежегодно около 300 млн. будут иметь возможность просмотра телепередач. Уже сейчас компания Philips проводит тестирование мобильных телевизионных услуг в Берлине совместно с Nokia, Vodafone и Universal Studios Network Germany.

Сложно сказать сможет ли маленький экран мобильного телефона заменить обычный телевизор. Уже сейчас в разных странах мира операторы связи начинают предоставлять различные телевизионные услуги своим абонентам. Пока телетрансляция ограничивается короткими роликами с максимальной продолжительностью не более часа. Однако развитие мобильных технологий не стоит на месте, и возможно скоро мобильные телефоны будут иметь достаточно большие дисплеи, а нам захочется скрасить долгую скучную поездку просмотром интересного фильма или очередного ток-шоу. На это видимо и делает ставку компания Philips. Что ж, поживем — увидим.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...