Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Продажи мобильников продолжают расти

В текущем году производители мобильных телефонов рассчитывают продать более 800 миллионов трубок. Ранее прогнозировалось, что за год будет реализовано около 775 миллионов мобильников, сообщает агентство Reuters.

Согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, в третьем квартале объем мировых продаж телефонов увеличился до 209 миллионов единиц. Произошло это за счет резко выросшего спроса на трубки на развивающихся рынках и благодаря покупке телефонов "на замену" потребителями в развитых странах. Мировые поставки мобильников в первые девять месяцев 2005 года составили 566 миллионов штук.

Крупнейшая аналитическая компания Gartner также планирует в ближайшие дни повысить прогнозы по продажам сотовых телефонов в 2005 году. Аналитики уверены, что показатели намного превысят отметку в 800 миллионов устройств.

В прошлом году мировые объемы продаж составляли 680 миллионов трубок. Причем весь год исследовательские фирмы пересматривали прогнозы в сторону увеличения - продажи росли не по дням, а по часам. Главную роль тогда сыграло появление на прилавках очень дешевых моделей телефонов, благодаря чему осваивались новые сегменты сбыта на рынках развивающихся стран.

Средняя стоимость мобильника в третьем квартале этого года сократилась на 11%, до 146 долларов США, относительно показателей в аналогичном периоде год назад. Падение цен аналитики объясняют ужесточающейся конкуренцией и стремлением производителей выпускать более дешевые трубки. Объем рынка сотовых телефонов в 2005 году, по ожиданиям Strategy Analytics, будет равен 120 миллиардам долларов США.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...