Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Verizon Wireless лишила телефон Motorola V710 некоторых функций - абоненты недовольны

В Калифорнии одна из юридических контор совместно с недовольными абонентами планирует представить крупнейшему американскому сотовому оператору Verizon Wireless судебный иск.

Причиной недовольства абонентов стало отключение некоторых Bluetooth-функций в телефоне Motorola V710, который оператор предлагает своим абонентам. В аппарате была отключена возможность передачи данных посредством Bluetooth. Например, сделанные с помощью встроенной камеры фотографии загрузить на компьютер, можно лишь воспользовавшись услугами сети оператора. Юристы не склонны считать, что отключенные функции в телефонном аппарате и платные услуги оператора, заменяющие эти функции, есть простое совпадение. Именно на этом планируется делать упор на предстоящих судебных слушаниях.

Тем не менее, и Verizon Wireless, и Motorola заявляют, что это обычная практика для операторов сотовой связи определять набор функций, который будет поддерживать продаваемый ими аппарат. Пресс-секретарь компании Motorola также отметил: "Никто не обещал, что Bluetooth соединения все время будут бесплатны для конечных пользователей. В любом случае это зависит от оператора."

Аналитик рынка телекоммуникаций, Эд Снайдер (Ed Snyder), заявил, что подобные решения об исключении некоторых функций в мобильных телефонах со стороны операторов, конечно, не способствуют дальнейшему развитию технологий. Тем не менее, в успех группового иска он верит с трудом. Основным пунктом иска должно стать несоответствия рекламы реальной действительности: компания Verizon заявляет, что с новым Motorola V710 "вы сможете оценить все прелести беспроводной технологии Bluetooth". Однако борьба с недоговорками в рекламе кажется Эду Снайдеру безнадежной, ведь компания просто не упомянула, какими способами эти "прелести" можно оценить и сколько это будет стоить.

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...

Подробное описание каждой модели - смотрите тут.