Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Инвесторы расхватали акции МТС

АФК "Система" отказалась выкупать у Deutsche Telekom акции МТС, чем оказала большую услугу российскому фондовому рынку. В понедельник инвесторы подписались на пакет в 10,15% акций оператора за несколько часов. Рыночная стоимость пакета составляет более 1,5 млрд. долларов США, пишет газета "Ведомости".

DT начала избавляться от акций МТС весной 2003 года, чтобы погасить долги в 60 млрд. евро. В апреле 2003 года DT продала 10%-процентный пакет "Системе" за 347 млн. долларов США, в результате чего АФК довела свою долю в МТС до контрольной. Еще 5% DT разместила на Лондонской фондовой бирже среди институциональных инвесторов. В декабре 2004 года DT разместила среди международных инвесторов еще 15% акций МТС, выручив за них 1,73 млрд. долларов США. После этого у немецкого оператора осталось 10,15% акций МТС. До 15 августа, в рамках соглашения с акционерами МТС, "Система" сохраняла эксклюзивное право выкупить этот пакет, но так им и не воспользовалась.

Эти акции и продала вчера DT - пакет разошелся всего за три часа, причем спрос на акции МТС в несколько раз превысил предложение. Цену, по которой были проданы бумаги, ни продавец, ни организаторы размещения не назвали. Но несколько источников, близких к сделке, сообщили, что цена составила 205-210 рублей за штуку.

Эксперты надеются, что, удачно стартовав, акции МТС очень скоро станут одной из самых ликвидных "голубых фишек" на рублевом рынке. Многие аналитики считают акции оператора перспективными бумагами, несмотря на то, что они отстают от индекса РТС.

Однако фонды под управлением УК "Метрополь" и Bright Minds Capital не стали покупать акции МТС, потому что считают их переоцененными. Представителя "Метрополя" говорят, что они дороги по фундаментальным показателям, а на нашем рынке можно найти бумаги поинтереснее. В Bright Minds Capital считают, что потенциала роста у акций МТС практически нет.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...