Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МТС не будет менять имидж

Оператор сотовой связи МТС решил отложить как минимум на год ребрендинг, который был запланирован на середину осени. Слухи о затее МТС начали распространяться летом. По данным нескольких знакомых с планами оператора источников, запуск программы ребрендинга должен был начаться в октябре, компания планировала сменить логотип, а возможно, и фирменный цвет. Говорили, что разработка нового логотипа и фирменного стиля компании началась около года назад, и ею занимается британское агентство Landor, которое сейчас также осуществляет ребрендинг авиакомпании "Сибирь".

10 октября сразу два знакомых с ситуацией источника рассказали журналистам газеты "Бизнес", что ребрендинг МТС переносится. По словам одного из них, смена имиджа произойдет "минимум через год", другой же источник объясняет перенос реализации программы стремлением МТС "получше подготовиться".

В МТС, как и раньше, отказываются признавать сам факт планируемого ребрендинга и уверяют, что занимаются решением более важных задач, нацеленных на повышение качества обслуживания абонентов. Сотрудничество с Landor директор по связям с общественностью МТС Павел Нефедов объясняет "проведением коммуникационного аудита".

Эксперты высказывают предположение, что затягивание ребрендинга МТС напрямую связано с отсутствием серьезного прироста абонентов у "Билайна", сменившего имидж. "Вымпелком" поменял логотип 4 апреля: на смену синему цвету, пчеле и буквам GSM пришел полосатый черно-желтый круг, а слово "Билайн" теперь пишется черным шрифтом. Ребрендинг обошелся компании в 2 миллиона долларов США, большая часть из которых потрачена на замену рекламных плакатов и щитов. Однако ребрендинг сказался на росте абонентской базы "Вымпелкома" не лучшим образом: в сентябре на "Билайн" пришлось 29,5% новых подключений, на МТС - 35,7%.

По мнению аналитиков ACM Consulting, у МТС и так сильный бренд и высокая узнаваемость. А многомиллионные затраты на рекламную кампанию могли бы и не соответствовать полученным результатам. Если ребрендинг провести через год, то МТС сможет учесть все просчеты "Билайна". Но многие эксперты придерживаются другой точки зрения: нынешний стиль оператора уже давно устарел и менять его требуется как можно скорее. Как они говорят, логотип у компании, с графической точки зрения, слишком насыщен цветами и деталями, из-за чего тяжело читается.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...