Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МТС повышает рейтинг

МТСАгентство Standard & Poor's объявило о подтверждении рейтинга корпоративного управления (РКУ) МТС на уровне РКУ-7 по результатам ежегодной процедуры его пересмотра. При этом РКУ компании по российской шкале повышен с РКУ-7,0 до РКУ-7,4. Это самый высокий показатель, присвоенный агентством российским компаниям (помимо ОАО «МТС» рейтинг на уровне РКУ 7,4 присвоен лишь одной компании в России).

«Повышение рейтинга корпоративного управления по российской шкале отражает, в первую очередь, готовность, продемонстрированную АФК «Система», основным акционером МТС, вести открытый диалог с прочими финансово-заинтересованными лицами… К числу позитивных факторов практики корпоративного управления МТС относятся высокий уровень информационной прозрачности и активная работа по связям с инвесторами», – отмечается в отчете Standard & Poor's, посвященном присвоению нового рейтинга МТС.

Стандарты раскрытия информации в МТС определяются требованиями Американской комиссии по ценным бумагам и биржам (US SEC). МТС является одной из четырех российских компаний, чьи АДР 3-го (наивысшего) уровня обращаются на NYSE. Компания ежеквартально предоставляет свою финансовую отчетность и основные операционные показатели в соответствии со стандартами US GAAP. Стандарты отчетности МТС также соответствуют всем требованиями российских регулирующих органов, в частности, Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).
Ранее, в сентябре 2005 г., агентство Standard & Poor's в своем отчете «Исследование информационной прозрачности российских компаний за 2005 г.»

Признало МТС самой прозрачной компанией в России.
«Для нас совершенствование корпоративного управления – это ежедневная работа по повышению качества информации, предоставляемой инвестиционному сообществу, улучшению системы управления и механизмов финансового контроля. Мы рады, что результаты работы компании в этом направлении еще раз получили признание агентства Standard & Poor's», – заявил Президент ОАО «МТС» Василий Сидоров.

Источник: mport.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...