Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Новые тарифы МТС вызвали замешательство у экспертов

Оператор сотовой связи МТС 20 октября 2005 года объявил о смене всех своих тарифных планов. В компании говорят, что такая необходимость назрела уже давно, поскольку система тарифных предложений не обновлялась с начала 2003 года, а за это время поведение потребителей сильно изменилось.

Теперь абонентам МТС предлагаются две группы тарифов: "Джинс" и "Профи", обновленные корпоративные тарифы и план "Эксклюзив". У "Вымпелкома" МТС позаимствовала идею "любимых номеров" и отказалась от посекундной тарификации с начала разговора, а услуга определителя номера стала бесплатной.

Такое количество новых тарифных планов вызвало замешательство у экспертов, пишет газета "Ведомости". В Mobile Research Group считают, что это может запутать абонентов и дилеров и обращают внимание, что цены во всех тарифах приведены с учетом скидки в 15% за лояльность, что создает иллюзию снижения стоимости разговоров. По мнению аналитика "Мобильного форума" Алексея Бойко, МТС не стремится снижать цены и не ставит перед собой цели добиться изменений в темпах прироста абонентской базы.

Дилеры одобряют введение новых тарифов, поскольку у клиентов теперь появилось больше выбора, а это поможет привлечь новых абонентов. В Dixis отмечают, что теперь у МТС может появиться больше контрактных абонентов, потому что в новых тарифах снижен "порог вхождения".

У конкурентов МТС мнения по поводу обновления тарифных планов МТС разделились. В "Вымпелкоме" обрадованы тем, что МТС не снизила цены на разговоры. А в "Мегафоне" инициативу оператора называют "топтанием на месте", поскольку цены по-прежнему предлагаются в у. е., отсутствуют бесплатные входящие при звонках с проводных телефонов, а стоимость звонков остается высокой.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...