Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МТС развернет в Москве сеть Wi-Fi

Оператор сотовой связи МТС запускает проект по развертыванию сети Wi-Fi - высокоскоростного беспроводного доступа в интернет. Пока сеть насчитывает 60 хот-спотов, расположенных в ресторанах, кафе, аэропортах, деловых и торговых центрах. В 2006 году сеть Wi-Fi под брендом "МТС" в Москве будет расширена до 300 точек доступа, установленных в фитнес-центрах, гольф-клубах, выставочных центрах, образовательных и медицинских учреждениях, на железнодорожных вокзалах и в офисах МТС.

На первом этапе пользователи будут оплачивать услуги Wi-Fi при помощи специальных карт экспресс-оплаты. В течение следующего года абонентам МТС станет доступна SMS-аутентификация. Иными словами, при помощи отправки SMS на короткий номер на услуги Wi-Fi будет резервироваться указанная абонентом сумма. Кроме того, абонентам будут предоставлены специальные SIM-карты. При их установке в ноутбук или КПК списание средств за пользование Wi-Fi будет происходить в режиме реального времени. Компании-корпоративные клиенты МТС смогут воспользоваться специальными программами "МТС.Wi-Fi".

Партнером МТС в развертывании сети Wi-Fi выступает компания "Таском". МТС предоставляет свой бренд для всех хот-спотов, определяет тарифную политику, отвечает за производство SIM-карт, предоставляет техническую поддержку SMS- и SIM-аутентификации и осуществляет биллинг по данным способам расчета за услуги Wi-Fi, занимается вопросами маркетинга и продвижения сети. "Таском" будет закупать оборудование для хот-спотов, обеспечивать доступ в интернет и техническую поддержку хот-спотов, заниматься производством специальных карт экспресс-оплаты.

Оплачивать услуги Wi-Fi абоненты МТС смогут несколькими способами. Так, для конечных пользователей доступ к сетевым ресурсам в хот-спотах обойдется в 5 у.е. за один час доступа (не более 100 Мб). Превышение трафика будет стоить 0,05 у.е. за 1 Мб. Корпоративным пользователям доступ к сетевым ресурсам в хот-спотах обойдется в 30 у.е. в месяц, без ограничения по времени (не более 1,5 Гб). Превышение будет стоить 0,02 у.е. за 1 Мб.

Минимальный тариф для владельцев помещений, в которых расположены хот-споты, предусматривает оплату услуг Wi-Fi в размере 160 у.е. в месяц, без ограничения по времени, но не более 10 Гб. Превышение утвержденного трафика обойдется в 0,015 у.е. за 1 Мб.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...