Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МВД продолжает конфисковывать мобильники

МВД вошло во вкус и продолжает конфисковывать мобильные телефоны - на сей раз попытка незаконного ввоза трубок была пресечена в Морском порту Санкт-Петербурга. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ, ориентировочная стоимость изъятого товара составила более 600000 евро.

Партия телефонов перевозилась на теплоходе "Бирючки", следовавшем из Финляндии в Санкт-Петербург. В результате операции было обнаружено и конфисковано 767 коробок, в которых содержалось в общей сложности около 5000 телефонов. Мобильники находились в нескольких помещениях теплохода, в частности, в сауне, душевой, сушилке и в помещении для кондиционирования воздуха. Документов на пересечение государственной границы РФ груз не имел, а в бумагах, обнаруженных при досмотре, значились фирмы-получатели, зарегистрированные на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Администрация судна признала наличие незаконного груза на борту теплохода.

По факту незаконного ввоза сотовых телефонов возбуждено дело об административном правонарушении и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится экспертиза контрабандного груза и его оценка.

"Контрабандная" эпопея началась в середине августа, когда управление "К" МВД перекрыло нелегальный канал поставок мобильников. Тогда милицией было задержано десять автофургонов, в которых находились 300 тонн трубок и аксессуаров к ним на сумму свыше 10 млн. долларов США.

После этого российские дилеры резко взвинтили цены на телефоны, и на сотовом рынке начался кризис. 26 августа, в ходе повторной операции, в Шереметьево была изъята еще одна партия контрабандных мобильников - вес груза составил 55 тонн.

С момента первой спецоперации прошло всего три недели, но процесс легализации ввоза мобильных телефонов в Россию уже идет полным ходом. Крупнейшие сети салонов сотовой связи - "Евросеть", Dixis и "Беталинк" собираются самостоятельно ввозить телефоны в страну, официально декларируя их на таможне. Другие дилеры пока не определились со стратегией, однако тоже выступают за честный бизнес, пишет газета "Ведомости".

Проблема дефицита трубок может стать не такой острой к концу сентября, когда будут налажены официальные каналы поставок, но к докризисному уровню цены на телефоны уже не вернутся. Эксперты предполагают, что кризис рынка приведет к консолидации отрасли: останется не более десяти крупных компаний, которые в итоге скупят мелкие сети по бросовым ценам.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...