Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

«Нанолинзы» для камерофонов улучшат качество снимков

Компания Johnson Electric утверждает, что разработанная ею система автоматической фокусировки NanoLens позволит поднять качество фотографий, сделанных при помощи мобильных телефонов и смартфонов со встроенными камерами, на принципиально новый уровень.

Как отмечает Джим Дик, вице-президент Johnson Electric, в настоящее время практически невозможно найти такую сферу применения камерофонов, в которой бы интегрированные в мобильники камеры позволяли извлекать денежную выгоду. Ожидалось, что возможность снимать фотографии и отправлять их в составе коротких сообщений повысит доходы операторов сотовой связи. Однако практика показывает, что пользователи очень редко пересылают отснятые изображения посредством MMS.

Система NanoLens, по мнению создателей, кардинально изменит ситуацию. Информации о новинке пока не слишком много. На сайте Johnson Electric отмечается только, что предложенная технология снизит количество размазанных изображений, ускорит скорость автофокусировки и существенно повысит общее качество изображений.

У компании Johnson Electric уже имеются прототипы NanoLens, а демонстрация системы должна быть проведена в рамках конгресса 3G в Гонконге, который пройдёт с 14 по 18 ноября нынешнего года. Коммерциализация технологии запланирована на начало 2006 года. Кстати, в перспективе Johnson Electric рассчитывает создать и принципиально новую систему трансфокации для портативных устройств со встроенными камерами, получившую название NanoZoom.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...