Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

По итогам года компания Nokia все еще первая на рынке мобильных телефонов

Продажи мобильных телефонов за прошедший год увеличились на 29,3% по сравнению с 2003 годом.

Для компании Nokia четвертый квартал стал вторым подряд, когда доля рынка компании не опускалась ниже 30%. Успех финского производителя аналитики связывают с успешными продажами телефонов начального уровня, бизнес и имиджевых аппаратов. Таким образом, Nokia занимает первое место в пятерке ведущих производителей мобильных телефонов.

Остальные компании также повысили свою активность на рынке. Компания Motorola достигла рекордного уровня продаж и заняла второе место, с 16,4% доли рынка. Samsung отстает от нее почти на 10 млн. проданных аппаратов, это связано со стремительным снижением продаж, которого компания не видела с начала 2004 года. Тем не менее, доля рынка Samsung составила 10,9%. За четвертое место боролись две компании LG и Siemens. Победила LG, опередив своего соперника всего лишь на 0,3% с долей рынка в 7,2%.

«Рост продаж в четвертом квартале 2004 года во многом зависел от компаний, предлагавших продукты, в которых инновационные функции и технологии сочетались со стильным дизайном. Компании продолжили совершенствование мобильных телефонов: появились аппараты с качественными цветными дисплеями, встроенными фотокамерами, расширился выбор 3G функций. Сейчас, когда первые три места рейтинга компаний уже закрепились, основная борьба может разгореться за четвертую и пятую позиции. Надо сказать, что разница в продажах компаний LG Electronics и Siemens совсем незначительна, с возможностью последней догнать своего конкурента. При этом компания SonyEricsson уже подобралась вплотную к пятерке лидеров и имеет все шансы в ней оказаться», — прокомментировал Рэймон Ламас (Ramon Llamas), аналитик отделения мобильных устройств компании IDC.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...