Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia демонстрирует 3G-смартфон с двумя фотокамерами

На начавшемся во французских Каннах конгрессе 3GSM компания Nokia официально анонсировала новый четырехдиапазонный смартфон третьего поколения 6680. Он работает во всех трех GSM-диапазонах и в 3G-сетях UMTS 2100 МГц.

Nokia 6680

Любопытно, что смартфон оснащен не одной, а двумя фотокамерами. Первая с разрешением 1280 х 960 точек, шестикратным цифровым увеличением и вспышкой на фотодиодах, установлена на задней панели и нужна для обычной съемки. Другая камера (её разрешение ниже - только 640 х 480) находится над дисплеем телефона и служит для съемки автопортретов и участия в видеоконференциях. В Европе поддержку видеоконференций и возможность транслирования на смартфон видео одновременно с разговором Nokia внедряет совместно с итальянским оператором Telecom Italia Mobile. Поддержка технологий XpressPrint и PictBridge дает владельцу смартфону возможность печатать сделанные фотографии на принтерах или на специальных автоматических машинах через USB или Bluetooth.

Nokia 6680Смартфон основан на программной платформе Symbian Series 60. Встроенное программное обеспечение включает полнофункциональный HTML-браузер, поддежку Java, медиаплеер, графический редактор, редактор для видео, просмотрщики для документов в форматах Microsoft Office, PDF и других. На клавиатуре имеются отдельные кнопки для голосового набора и для использования сервисов типа Push-to-Talk. Разрешения дисплея - 176 x 208 точек.

Доступ к слоту для них не требует снятия аккумулятора, как у первых NGage.

Nokia 6680 весит 133 грамма при габаритах в 108,4 х 55,2 х 20,5 мм. В аппарате используется стандартный аккумулятор типа BL-5C. В отличие от первой версии NGage, где аккумулятор приходилось снимать, чтобы добраться до слота для карт памяти RS MMC, тут он доступен и без удаления аккумулятора. Похоже, конструкторы Nokia всё же учатся на своих ошибках.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...