Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia временно уходит с рынка мобильных развлечений

Финская компания, будучи разочарованной низким уровнем продаж N-Gage, не планирует разработку новых версий "игрового телефона". В связи с этим вице-президент Nokia по корпоративной стратегии Антии Васара отметил, что "N-Gage до сих пор продается и, вероятно, останется на магазинных полках какое-то время, однако объёмы продаж устройства не дают оснований для разработки следующей версии".

Nokia выпустила N-Gage еще в 2003 году, однако продажи "игрофона" не принесли ожидаемого результата, поэтому теперь компания решила отложить все разработки так или иначе связанные с мобильными играми, как минимум, до 2007 года. Вместо этого компания намерена сосредоточить усилия на стремительно развивающемся рынке музыкальных сервисов для мобильных устройств. В следующем же году основное внимание Nokia будет уделено не менее перспективному направлению мобильного телевидения.

По словам Васара, "пользователи предпочитают иметь возможность играть в игры на любом мобильном устройстве, поэтому разработка специально заточенного под игровые нужды телефона себя не оправдывает. В данных условиях мы предпочитаем добавить поддержку игр в смартфоны на базе Series 60. Кроме того, Васара отметил, что пока мобильные телефоны, по сути, не слишком подходят для игр, поэтому в компании надеются, что к 2007 году качество и размеры будущих телефонов позволят играть с большим комфортом.

Отметим, что N-Gage был разработан специально созданной 'tiger team' и позиционировался в свое время как будущее мобильных развлечений. Однако продажи устройства ожиданий не оправдали: за три года по всему миру было реализовано лишь два миллиона устройств, вместо, как минимум, шести планировавшихся изначально.

Представитель Nokia сообщил, что компания продолжит производство N-Gage, преимущественно, для китайского и индийского рынков, где устройство пользуется наибольшей популярностью.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...