Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia откладывает выход смартфона N91

Nokia откладывает выпуск модели N91 со встроенным жестким диском до начала следующего года. Задержка вызвана желанием компании доработать DRM-защиту от Microsoft. Таким образом, телефон будет полностью совместим с WMA файлами с DRM защитой, предлагаемыми такими музыкальными сервисами, как Napster и Virgin Digital.

Первоначально планировалось начать продажи N91 к Рождеству с DRM от Open Mobile Alliance, а дополнение для WMA-компонента выпустить немного позже. В компании, видимо, решили, что лучше сразу выпустить телефон с поддержкой DRM для WMA, что и повлияло на сроки релиза.

Включение поддержки DRM от Microsoft очень важно для Nokia, так как этот шаг позволит владельцам N91 использовать для загрузки музыки большее число платных интернет-сервисов, для чего DRM от Open Mobile Alliance недостаточно распространена. По словам представителя Nokia Кари Туути, более 50% сетевых музыкальных магазинов используют Windows DRM. Компания же хочет, чтобы пользователи имели возможность загрузки аудиоконтента с как можно большего количества источников, будь то компакт-диск, интернет-магазин или музыкальный сервис сотового оператора.

Несколько слов о самом аппарате. Телефон имеет встроенный жесткий диск объемом 4 Гб и позволяет хранить до 3000 композиций в форматах MP3 и AAC. Кроме того, телефон способен принимать сигнал FM-радиостанций. В стандартный комплект поставки входят наушники и пульт ДУ, аналогичный тем, что входят в комплект портативных плееров. Обещается, что батареи будет хватать на 12,5 часов непрерывного воспроизведения MP3 (для сравнения, Sony Ericsson W800 способен проигрывать музыку в течение 30 часов), 3-4 часа разговора или 7 дней работы в режиме ожидания. В отличие от большинства телефонов, в N91 имеется 3,5 мм вход для подключения наушников или внешней акустики. К тому же, телефон обладает двухмегапиксельной камерой, имеется предустановленный браузер, клиент электронной почты и возможность связи через Wi-Fi. Внутренний интерфейс и система меню аналогичны реализованным в Nokia Series 60. N91 может работать как в 3G, так и в EDGE сетях

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...