Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Новые телефоны Nokia комплектуются ТВ-тюнерами и модулями Wi-Fi

Финская компания Nokia представила три мультимедийных мобильных телефона серии N. Новинки получили названия N92, N80 и N71.

Первый аппарат, Nokia N92 , отличается возможностью приема телевизионных программ в формате DVB-H. Устройство выполнено в раскладывающемся корпусе, причем верхняя крышка может откидываться не только вверх, но и вбок. Такая конструкция обеспечивает дополнительные удобства при просмотре ТВ и работе с мультимедийными файлами. Кстати, кнопки мобильника имеют двойную маркировку - по горизонтали и вертикали, чтобы владелец не путался при наборе цифр в портретном и альбомном режимах.

Телефон Nokia N92
Телефон Nokia N92

Жидкокристаллический дисплей телефона с диагональю 2,8 дюйма имеет разрешение QVGA (320 х 240 пикселей) и отображает 16 млн. оттенков цвета. Аппарат поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, имеет встроенные стереофонические динамики, FM-тюнер, слот для сменных флэш-карт памяти и двухмегапиксельную камеру. Для соединения с компьютером может использоваться инфракрасный порт или порт USB 2.0. Кроме того, следует упомянуть возможность работы с электронными письмами с вложениями и функцию повтора фрагмента ТВ-программы (до 30 секунд). В продажу новинка поступит в середине следующего года по ориентировочной цене в 600 евро.

Примечательно, что по конструкции Nokia N92 напоминает недавно выпущенный мобильник Samsung SGH-D307. Правда, модель SGH-D307 предназначена, в первую очередь, для работы с текстовыми сообщениями и не имеет телеприемника. Впрочем, у Samsung также есть телефоны с возможностью приема ТВ-программ, например, аппарат SPH-B2300 .

Вторая новинка Nokia, получившая индекс N80, по утверждениям производителя, представляет собой первый в мире телефон с поддержкой технологии UPnP (Universal Plug and Play) и беспроводной связи Wi-Fi, что позволяет подключать мобильник к совместимым бытовым устройствам, компьютерному оборудованию, принтерам и пр. Большой ЖК-экран имеет разрешение 352 x 416 точек и отображает свыше 262 тысяч оттенков цвета. Этим мультимедийные возможности аппарата не ограничиваются. Модель Nokia N80 снабжена камерой с трехмегапиксельной матрицей, FM-радиоприемником, 40 Мб встроенной памяти, слотом для карт miniSD емкостью до 2 Гб и портом USB 2.0.

Мобильник Nokia N80
Мобильник Nokia N80

Помимо обычных сетей GSM 850/900/1800/1900 МГц, телефон Nokia N80 поддерживает мобильные сети третьего поколения WCDMA. Владельцы смогут просматривать видеоролики в формате MPEG-4 и прослушивать МР3-композиции. Мобильник выполнен в раздвижном корпусе типа и весит 134 грамма. Продажи планируется начать в первом квартале 2006 года по цене в 500 евро.

Телефон Nokia N71 также поступит в продажу в первом квартале следующего года. Раскладывающийся аппарат оборудован дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей (262144 оттенка цвета), двухмегапиксельной камерой, FM-тюнером и слотом miniSD. Для соединения с компьютером применяется USB 2.0 или Bluetooth.

Мобильник Nokia N71
Модель Nokia N71

Прочие функции мобильника Nokia N71 включают поддержку MMS, эквалайзер, возможность подключения стандартных стереофонических наушников через поставляющийся в комплекте адаптер и богатый набор предустановленного программного обеспечения (клиент электронной почты, органайзер, календарь, медиаплеер, блокнот и пр.). Приобрести новинку можно будет за 400 евро.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...