Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Распознавание лиц на мобильниках стало реальностью

Японская компания Omron анонсировала первую в мире систему OKAO Vision Face Recognition Sensor, предназначенную для распознавания лиц на мобильных телефонах.

OKAO Vision Face Recognition SensorДо настоящего времени реализация такой функции на телефонах не представлялась возможной, поскольку была связана с большими затратами памяти и высокой вычислительной мощностью. Однако инженерам Omron удалось разработать алгоритмы, обеспечивающие высокую скорость обработки при сохранении приемлемой точности.

Распознавание от Omron работает следующим образом. Перед тем, как воспользоваться телефоном, владельцу необходимо будет направить фотокамеру на свое лицо и сделать снимок. Система сравнивает полученные данные с данными зарегистрированных пользователей и выдает разрешение или запрет в течение одной секунды.

Преимуществами данной разработки являются высокая скорость обработки (менее 1 секунды), небольшое использование памяти (около 450Kб ПЗУ и 370Kб ОЗУ), высокая точность (производитель заявляет 99%), а также тот факт, что для её работы не требуется какое-либо дополнительное аппаратное обеспечение (достаточно обычной встроенной в любой телефон фотокамеры).

Ожидается, что система OKAO Vision Face Recognition будет использоваться в телефонах для защиты данных от несанкционированного доступа, а также при совершении различных финансовых транзакций.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...