Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Операторов связи для силовых ведомств назначит государство

МЭРТ и Мининформсвязи подготовили поправки к закону "О связи", согласно которым государство вправе самостоятельно определять поставщика услуг связи силовикам. Поправки призваны защитить МВД, Минобороны и Федеральную службу охраны от нового собственника "Связьинвеста". Проект поправок, по словам пресс-службы Мининформсвязи, может быть внесен в правительство до конца сентября этого года.

Изначально предусматривается проведение открытого конкурса на оказание услуг связи для нужд государства на срок не менее пяти лет, пишет газета "Ведомости". Если же желающих участвовать в конкурсе не найдется, государство может возложить обязанности по оказанию услуг на оператора, занимающего существенное положение в этом регионе. При этом отказаться от этой обязанности оператор не вправе. Стоимость оказания услуг будет определяться двусторонним договором, но не может превышать гостарифы. В поправках также будет прописано, что сеть компаний-участников тендера должна соответствовать требованиям безопасности.

Как объясняют аналитики, разработка поправок связана с грядущей приватизацией "Связьинвеста", обслуживающего сейчас большинство госорганизаций. Новый собственник холдинга может не захотеть предоставлять услуги связи этим организациям, которые часто задерживают их оплату. К примеру, на 1 июля общий долг бюджетных организаций перед "Связьинвестом" составлял 1,43 млрд. рублей. Среди спецорганов самым крупным неплательщиком является МВД (250 млн. рублей), затем идет Минобороны (228 млн. рублей) и ФСО (113 млн. рублей).

Сами игроки рынка телекоммуникаций уверены, что тендеры заинтересуют многих операторов. Директор по маркетингу "Комстар - Объединенные Телесистемы" Дмитрий Дронов считает, что сегмент госпредприятий сейчас достаточно привлекателен. Его поддерживает директор по маркетингу и развитию бизнеса Golden Telecom Федор Крупянский, говоря, что если спецорганы будут покупать услуги по рыночным расценкам, то Golden Telecom заинтересован в участии в таких тендерах.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...