Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Opera делает AJAX-приложения доступными на мобильниках

Норвежская компания Opera сообщила о выпуске набора средств разработки Opera Platform SDK, предназначенного для создания веб-приложений с расширенными возможностями для портативных устройств.

Скриншоты веб-приложений на экране мобильника
Скриншоты веб-приложений на экране мобильника

По утверждениям производителя, Opera Platform SDK позволит разрабатывать качественно новые программные продукты, в том числе на основе технологии AJAX. Сайты, построенные на AJAX (Asynchronous JavaScript + XML - асинхронный JavaScript+XML), субъективно работают значительно быстрее обычных. Такие ресурсы, в частности, позволяют выполнять многие действия, например, пометку сообщения без перезагрузки страницы. В результате с веб-приложениями можно работать почти также, как и с обычными программами. В качестве примера использования AJAX можно назвать почтовую службу Google Gmail .

Пакет Opera Platform SDK также может применяться для создания кроссплатформенных приложений на основе таких стандартов, как HTML, CSS и JavaScript. Компания Opera отмечает, что применение нового инструментария позволит снизить стоимость разработки новых веб-приложений для портативных устройств и уменьшить время их вывода на рынок.

Найти дополнительную информацию о новом наборе средств разработки, а также загрузить бета-версию Opera Platform SDK можно здесь .

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...