Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia и НР запустили мобильную службу оцифровки документов

Компании Nokia и Hewlett-Packard объявили о запуске новой службы, пользователи которой смогут в любом месте и в любое время оцифровать написанный от руки документ и отослать его на центральный сервер.

Ручка Nokia Digital Pen
Ручка Nokia Digital Pen

Работа сервиса основана на использовании цифровой ручки Nokia Digital Pen , специализированного программного обеспечения HP Service Controller и лазерного принтера. Ручка Nokia Digital Pen при письме на бумаге с особой микросеткой способна запоминать текст в виде изображений. Изображение можно распечатать на одном из совместимых принтеров (поддерживаются восемнадцать моделей) при помощи соответствующего программного обеспечения. Запись картинок основана на анализе написанного относительно сетки текста. При этом 1 Мб встроенной памяти будет достаточно для хранения примерно 100 страниц формата А5, а ионно-литиевый полимерный аккумулятор обеспечивает до двух часов непрерывной работы. Ручка имеет размеры 149 x 23 x 20 мм и весит всего 38 граммов.

Данные, накопленные в памяти Nokia Digital Pen, пересылаются по Bluetooth на мобильный телефон (в настоящее время поддерживаются модели Nokia 3650, Nokia 6650, Nokia 6670, Nokia 7650 и некоторые другие). Далее (уже при помощи мобильника) информация отправляется на сервер, где обрабатывается и записывается в базу данных. По заявлениям Nokia и Hewlett-Packard, система должна заинтересовать , прежде всего, сотрудников крупных компаний, финансовых организаций и медицинских учреждений, которым приходить постоянно заполнять большое количество форм. Приобрести цифровую ручку можно через веб-сайт Nokia за 200 долларов США. Стоимость корпоративного комплекта, включающего сервер, ручки и ПО, - от 150 тысяч долларов США.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...