Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильник для собаки

Компания PetsMobility представила первый мобильный телефон для домашних животных - аппарат-ошейник PetCelI. Прибор, выполненный в форме косточки, крепится собаке на шею.

Он оснащен датчиком GPS, что позволит хозяину всегда знать, где находится его питомец, сообщает Wired.com. Аппарат имеет собственный телефонный номер и снабжен динамиком и микрофоном. Благодаря этому владелец собаки может отдавать команды по телефону, что особенно важно в первые пятнадцать минут после того, как животное потерялось.

Аппарат-ошейник PetCelI
Аппарат-ошейник PetCelI

С помощью функции GeoFence аппарат выстраивает вокруг животного виртуальную ограду, и, когда собака выходит за пределы определенной территории, ошейник сигнализирует об этом хозяину. Встроенный температурный датчик позволяет всегда контролировать температуру животного.

На приборе также имеются несколько кнопок, нажав на одну из них, нашедший потерявшуюся собаку может связаться с владельцем. По желанию покупателя PetCelI может быть оснащен миниатюрной камерой.

Аппарат-ошейник PetCelI поступит в продажу в марте 2006 года, его стоимость составит около 350 долларов США.

Новинка не подойдет для кошек, поскольку прибор слишком массивен. Однако, по словам представителей PetsMobility, кошачья версия PetCelI будет выпущена в скором времени.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...