Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Немцы - лучшие метатели сотовых телефонов в Европе

Метание мобильных телефоновГермания первенствовала на состоявшемся в минувшие выходные в городе Каменц-Тонберг (земля Саксония) чемпионате Европы по метанию мобильных телефонов. В турнире приняли участие 322 «метателя» из пяти стран, передает ИТАР-ТАСС.

У мужчин победу одержал представитель земли Баден-Вюртемберг Штефан Гросманн, метнувший мобильный телефон на 62,41 метра. Хотя этот результат уступает достижению Томаса Хедора на состоявшемся ранее в этом году чемпионате Германии по этому экстравагантному виду спорта - 77,4 метра, он оказался на этот раз достаточным для занятия первого места.

У женщин победительницей стала жительница Каменц-Тонберга Терезе Фабиан. Она показала отличный результат - 36,88 метра, являющийся мировым рекордом для женщин в метании столь дорогого сердцам многих людей «снаряда».

Напомним, что мировое первенство по столь необычному виду спорта пройдет 27 августа финском городе Саволинна.

Источник: mport.ru