Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Связьинвест" выступает против платных звонков на сотовые

ОАО "Связьинвест" не поддерживает введение оплаты за звонки со стационарных телефонов на мобильные, сообщает РИА "Новости". Холдинг считает, что сегодня операторы не имеют оснований для обращения в Федеральную службу по тарифам с просьбой тарифицировать исходящие звонки, так как лицензии на предоставление услуг зоновой телефонной связи операторами еще не получены. Немаловажен и тот факт, что правила тарификации звонков с фиксированного телефона на сотовый отсутствуют - они не относятся ни к одной существующей тарифной зоне.

24 мая замминистра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк заявил, что звонок от местного оператора к сотовому будет тарифицироваться как междугородный, попадающий в "первую тарифную зону", то есть в пределах 100 километров. Таким образом, звонки на мобильный телефон по Москве будут оплачиваться из расчета 1,8 рубля за минуту.

В заявлении "Связьинвеста" сказано, что эта цена экономически необоснованна и завышена. Кроме того, холдинг уверен, что введение данного новшества увеличит стоимость услуг фиксированной связи и ударит по карману малообеспеченных слоев населения. Однако сотовые операторы окажутся в выигрыше: из-за того, что расходы у сотовых абонентов уменьшатся, а у абонентов фиксированной связи возрастут, значительно ускорится приток пользователей в сети мобильной связи.

По мнению "Связьинвеста", принимая новые принципы взаимодействия операторов связи, отвечающих рекомендациям Международного союза электросвязи, необходимо учесть специфику российского рынка телекоммуникаций.

Введение оплаты за звонки на мобильные телефоны со стационарных аппаратов должно вступить в силу с 1 июля текущего года. Соответствующий пункт содержится в новых "Правилах оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи", утвержденных постановлением правительства РФ №310 от 18 мая 2005 года.

Источник: Compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...