Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильный телефон Siemens со встроенным проектором

Компания Siemens продемонстрировала прототип необычного сотового телефона со встроенной проекционной системой.

Прототип мобильного телефона Siemens со встроенным проектором
Прототип мобильного телефона Siemens со встроенным проектором

Как сообщает Physorg.com, внешне представленный аппарат похож на самый обыкновенный мобильник. Правда, корпус устройства имеет специальное шарнирное крепление с откидывающимся миниатюрным проектором (см. фото). Изображение формируется посредством полупроводникового лазера на стене или какой-либо ровной поверхности, например, столе. Причем спроецированная картинка может представлять собой как копию дисплея, так и виртуальную клавиатуру. В первом случае становится возможным проведение презентаций в режиме реального времени, во втором пользователь сможет набивать текст, редактировать документы и выполнять иные операции, требующие наличия клавиатуры.

Для работы с виртуальной клавиатурой применяется специальная ручка-перо. Передача сигналов от мобильника к ручке и обратно осуществляется через беспроводную связь Bluetooth. Причем в перо встроены динамик и микрофон, так что оно может не только играть роль устройства ввода данных, но и использоваться в качестве гарнитуры. Для контроля положения пера в пространстве применяются ультразвуковые и инфракрасные датчики.

Впрочем, продемонстрированный образец не является полнофункциональным мобильным телефоном и требует доработки. Например, качество спроецированной картинки оставляет желать много лучшего, да и неизвестно, насколько высока точность распознавания ввода. К тому же, руководство Siemens пока не решило, будет ли проекционный мобильник запущен в массовое производство, или так и останется экспериментальным прототипом.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...