Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Серьёзная уязвимость систем прослушивания телефонных разговоров

В технологии, десятилетиями использовавшейся блюстителями закона при прослушивании телефоннов, оказывается, есть серьезная уязвимость , позволяющая прослушиваемому удаленно остановить запись и фальсифицировать набранные номера. К такому выводу пришли эксперты по компьютерной безопасности, изучавшие систему.

Такие контрмеры вполне успешно могут предприниматься прослушиваемым с помощью доступного оборудования, говорит Мэтт Блейз, профессор по компьютерным и научным технологиям Пенсильванского Университета.

Когда телефон не занят, система перехвата отсылает записывающемсу устройству специальный сигнал - "С-тон" (C-tone). Он звучит, как еле слышное гудение, немного раздражающе. Фальсификация этого сигнала и позволяет прослушиваемому "обойти" систему во время разговора, не ухудшая при этом качества звучания. Профессор Блейз отмечает, что "С-тон" полностью "выключает" записывающее устройство. Детально процесс обхода прослушивающего устройства описан в исследовательской работе (pdf).

Представители ФБР говорят, что знают о возможности обхода старых систем технологией, описанной в работе, однако отмечают, что данная уязвимость существует в 10% федеральных и локальных систем перехвата телефонных разговоров.

В работе Блейза и его коллег отмечается, что важны не сами сведения как таковые, а тот факт, что они являются доказательством, принимаемым судом. Согласно последнему докладу Министерства юстиции США, в 2004 году судами штатов и федеральными судами было принято в качестве доказательств 1710 перехваченных разговоров.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...