Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Звонки на мобильный телефон станут платными с 1 июля

С 1 июля текущего года вводится новшество, которое вряд ли порадует россиян - звонки на мобильные телефоны со стационарных аппаратов станут платными, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС". Соответствующий пункт содержится в новых "Правилах оказания услуг местной, внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи", утвержденных постановлением правительства РФ №310 от 18 мая 2005 года.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции замминистра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк, звонки на мобильный телефон по Москве будут оплачиваться из расчета 1,8 рубля за минуту. В случае, если абонент пользуется услугами государственной компании фиксированной связи, тарифы на звонки на мобильные телефоны будет устанавливать Федеральная служба по тарифам. Самостоятельно устанавливать тарифы дозволяется альтернативным операторам фиксированной связи.

Новшество обусловлено тем, что по новым правилам все операторы будут делиться на местных, внутризоновых, междугородних и международных. Сотовых операторов решено отнести к операторам зоновой связи, поэтому и звонок от местного оператора к сотовому будет тарифицироваться как зоновый, пишет "Интерфакс". Таким образом, в России, как во всем мире, будет внедрена схема тарификации вызовов Calling Party Pays (СPP), вне зависимости от того, со стационарного или мобильного телефона совершается звонок, оплачивать его будет звонящий.

Сегодня оплата звонков с местного телефона на мобильный осуществляется либо в рамках абонентской платы, либо в рамках повременной оплаты услуг по местным тарифам. А абоненты мобильной связи платят как за входящие, так и за исходящие вызовы.

Источник: Compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...