Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Контент-провайдеры недополучают выручку от продажи рингтонов

По данным американской компании Qpass, из-за интернет-коммерции провайдеры мобильного контента в США и Европе уже потеряли 40 млн. долларов США с начала 2004 года. К 2007 году эта цифра вырастет до 123 млн. долларов США, пишет газета "Ведомости". Изучив 100 основных американских и европейских сайтов, эксперты обнаружили, что более трети из них предлагают бесплатно скачать фрагмент любой песни. Продолжительность фрагмента - 15-30 секунд, а именно столько обычно длится стандартный рингтон для сотового телефона.

Примечательно, что пользователи не считают пиратством использование тестовых фрагментов музыки в качестве рингтонов, поскольку сайты сами предлагают бесплатно загрузить их.

В России такое тоже случается, но в куда меньших объёмах. По данным J'son and Partners, 90% правообладателей называют мобильную связь одним из наименее подверженных пиратству носителей. Причина - контент-провайдеры не могут подключиться ни к одному из крупных сотовых операторов без подписания лицензионных соглашений с владельцами авторских прав.

Согласно оценкам аналитиков iKS-Consulting, российские контент-провайдеры недополучают около 20% выручки от продажи рингтонов для мобильников из-за пиратства. В прошлом году доходы провайдеров мобильного контента составили около 250 млн. долларов США, а в 2005 году достигнут 400 млн. долларов США. На сегодняшний день контент-провайдеры зарабатывают лишь около 45% доходов.

Сами российские контент-провайдеры говорят, что теряют деньги из-за пиратов, а не тестовой закачки аудиофайлов. Файлы в формате МР3 и midi, которые можно использовать для рингтонов, желающие могут найти бесплатно в Рунете или купить за копейки на пиратских лотках. PR-менеджер "Никиты" Андрей Швечков уверен, что пользователей отталкивают завышенные цены контент-провайдеров. 30% выручки от продажи фрагментов мелодий контент-провайдеры отдают правообладателям, а 50% идет в карман сотовым операторам.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...