Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Любители поговорить по телефону признаны самыми опасными водителями

Аналитиками британского Института Профессионального Вождения (Institute of Advanced Motorists) было проведено исследование, согласно которому наиболее опасными водителями были признаны те, кто не соблюдает дистанцию или пользуется мобильным телефоном за рулем. Более половины участвовавших в опросе водителей считают, что каждая из этих двух провинностей "наиболее опасна" по сравнению со всеми остальными нарушениями. А ведь его предупреждали:

Как выяснили исследователи, женщины считают любителей пользоваться телефоном и одновременно управлять транспортным средством наиболее опасными участниками дорожног движения значительно чаще, нежели мужчины (положительно ответили 61% опрошенных женщин, против 44% мужчин). Молодые водители (от 17 до 29) считают водителей с телефонами не самыми опасными - около 30% опрошенных из этой возрастной группы причислили использование телефона за рулем к опасным привычкой, в то время как для остальных возрастных групп этот показатель превысил 50%.

Британские специалисты призывают ужесточить наказание за разговоры по телефону при вождении и даже приравнивают их (по степени опасности) к езде в нетрезвом состоянии.

В России, согласно ПДД, разрешено разговаривать по телефону за рулем только используя специальную гарнитуру. Но ведь люди, как и законы, несовершенны и такие случаи (см.картинку) у нас происходят достаточно часто. Hellas...

Источник: MPort.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...