Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Rok Corporation разработала новую технологию просмотра фильмов на мобильниках

RokPlayer на телефоне NokiaАнглийская компания Rok Corporation запатентовала интересную технологию, позволяющую сжимать видео длительностью 1,5–2 часа (стандартный кинофильм) до объема 64 мегабайта.

Сжатое таким образом кино компания собирается распространять на обычных 64-мегабайтных картах памяти формата MMC. Контент защищен особым способом и начинает проигрываться на телефоне сразу же после установки в него карточки. Для воспроизведения используется фирменный медиаплеер Rokplayer, устанавливаемый на каждую карту вместе с видеофайлом.

Теоретически данную технологию могут поддерживать все MMC-совместимые модели телефонов, которые в настоящее время производят Motorola, Panasonic, Samsung, Nokia, Toshiba и ряд других компаний. Тем не менее, в настоящее время технология Rokplayer поддерживается только моделями Nokia (серии 36хх, 66хх и NGage), а также Siemens SX1.

На сайте www.rokplayer.com работает онлайновый магазин, в котором пока представлено несколько карт с музыкальными концертами, комедийными клипами и одним полноценным видеофильмом «Побег из Шоушенка». Однако представители компании заявляют, что контент будет ежедневно пополняться. Стоимость одной MMC-карты c фильмом в среднем составляет около 14–17 фунтов.

Источник: MPort.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...