Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильные телефоны стали продаваться хуже

Медленный рост абонентской базы операторов сотовой связи, особенно на развивающихся рынках Америки и Азии, привел к снижению продаж мобильных телефонов по всему миру. Такой вывод следует из отчета аналитической компании Strategy Analytics, сообщает CNET News. Замедление темпов роста аналитики частично объясняют ухудшением экономической ситуации в мире. Немаловажен и тот факт, что все меньше людей заменяют телефоны с монохромными дисплеями на модели цветным экраном, а именно это влияло на рост рынка в прошлые годы.

За первые три месяца текущего года было продано 172 миллиона мобильных телефонов, что на 10% больше показателей прошлого квартала. Год назад рост за аналогичный период составил 44%. Замедление темпов роста продаж трубок началось еще в первом полугодии 2004 года, и в ближайшее время вызовет усиление конкурентной борьбы среди производителей телефонов и сотовых операторов.

Лидирующие позиции на мировом рынке мобильных телефонов по-прежнему занимает финская компания Nokia, однако ее доля сократилась в первом квартале на 2%, до 31,3%. А южнокорейская компания Samsung в этом же периоде, напротив, сумела увеличить свою долю рынка с 10% до 14%. Но Nokia не собирается сдаваться и на днях представила новые модели трубок: это коммуникатор Nokia N70 , который является самым маленьким 3G-смартфоном на платформе Series 60, мобильник-плеер Nokia N91 со встроенным жестким диском емкостью 4 Гб и камерофон Nokia N90 с оптикой Carl Zeiss.

Источник: Compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...