Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Продажи N-Gage разочаровывают

В минувшую среду Nokia объявила о довольно низком уровне продаж игровой консоли N-Gage и отметила, что планирует заняться выпуском игр для других мобильных платформ. Напомним, что по меркам индустрии устройство появилось на прилавках довольно давно - еще в 2002 году, когда на рынке портативных игровых платформ доминировал GameBoy от Nintendo. В Nokia тогда планировали продать никак не меньше шести миллионов комплектов N-Gage в течение первых трех лет, однако планы реализовались лишь на треть.

По словам главы мультимедийного подразделения Nokia Анси Ванхоки, в самое ближайшее время компания займется портированием игр для N-Gage на мобильные телефоны N-серии . На сегодняшний день в продаже доступны две модели - N70 и N90 (появится в Севрной Америке еще до Рождественских праздников), а продажи N91, как ожидается, начнутся в первом квартале 2006 года. Ванхоки не уточнил ожидаемые объемы продаж новых телефонов компании, однако отметил, что перспектива у них значительно шире, чем у устройств специально ориентированных на мобильный игровой рынок.

Смартфорны N-серии, также как и N-Gage, работают под управлением системы Series 60, совместно разработанной Symbian и Nokia, поэтому перенос игровых продуктов с одной платформы на другую не обещает быть слишком болезненным. При этом Ванхоки подчеркнул, что N-Gage не будет забыт и остается ключевым продуктом компании в этом секторе. Начальная стоимость телефонов N-серии составляет 400 евро. По оценкам компании, подобные аппараты будут приобретены максимум 200 миллионами пользователей по всему миру.

Глава Nokia Йорма Оллила в обращении, приуроченном к пополнению линейки телефонов N-серии, отметил, что в следующем году ожидается удвоение рынка смартфонов до 100 миллионов устройств. Nokia при этом контролирует около 55 процентов рынка. По оценкам экспертов из аналитической компании Canalys только в первом квартале 2005 годы было реализовано около 13 миллионов устройств.

Основным конкурентом на рынке портативных игровых платформ как для Nokia, так и для Nintendo в настоящее время является PlayStation Portable. В Sony ожидают, что результаты продаж консоли за текущий финансовый год компании, который заканчивается в марте, составят 13 миллионов устройств.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...