Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Samsung улучшит качество дисплеев для мобильных устройств

Южнокорейская компания Sаmsung Electronics на 22-ой ежегодной конференции FID (Flat Information Displays) в Сан-Франциско (Калифорния, США) поделилась некоторой информацией о собственных планах по совершенствованию технологий производства дисплеев с небольшой диагональю для портативных устройств.

Мобильники Samsung с дисплеями высокого разрешения
Мобильники Samsung с дисплеями высокого разрешения

Как сообщает CNET News, работы будут вестись в нескольких основных направлениях с целью увеличения разрешения, яркости экранов, снижения их энергопотребления и пр. При этом компания Samsung намерена активно использовать методики, уже применяющиеся при изготовлении больших жидкокристаллических панелей и плазменных телевизоров.

Предполагается, что новые дисплеи для мобильных телефонов и смартфонов в дополнение к трём основным светофильтрам (красному, зеленому и синему) получат еще один - белый. Дело в том, что белый цвет является одним из самых часто используемых, вместе с тем для его отображения требуется "смешение" красного, зеленого и синего цветов максимальной яркости. Это приводит к увеличению потребления энергии и сокращает время автономной работы мобильного оборудования от аккумуляторов. Появление же четвертого, белого цвета позволит не только снизить энергопотребление, но и примерно на 50-70 процентов улучшить яркость экрана (с типичных для современных дисплеев 200 кд/м 2 до более чем 300 кд/м 2 ).

Вместе с яркостью Sаmsung намерена увеличить до 16,7 миллиона количество отображаемых оттенков цвета, а также поднять разрешение до 852 х 480 пикселей. При этом новые дисплеи будут примерно на полмиллиметра тоньше современных, которые имеют толщину порядка 2,1 миллиметра.

В целом компания Sаmsung рассчитывает к 2010 году увеличить выручку от продаж жидкокристаллических дисплеев более чем в два раза - до 20 миллиардов долларов с 8,4 миллиарда долларов США в прошлом году.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...