Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Билайн позаботился о женщинах

6 октября группа компаний "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и производитель бытовой электроники Samsung Electronics анонсировали новый совместный продукт "Интуиция". Впервые на российском рынке в декабре появится предложение, разработанное специально для женщин - комплект из одноименного тарифного плана и эксклюзивного мобильного телефона Samsung E530 черного цвета.

Samsung E530
Samsung E530

Аппарат снабжен встроенной камерой с 1-мегапиксельной матрицей (максимальное разрешение фотографий 1152 х 864 точки) и способен записывать видео в форматах MPEG4/H.263. Внутренний TFT-дисплей имеет разрешение 176 х 220 точек и отображает более 262000 оттенков цвета. Внешний OLED-дисплей с разрешением 96 х 96 пикселей отображает 65536 оттенков цвета. Телефон поддерживает WAP, пакетную передачу данных GPRS, JAVA, сервис MMS, видеосообщения и 64-голосные полифонические мелодии. Встроенный медиаплеер позволяет воспроизводить музыкальные файлы в форматах MP3 и AAC, а встроенный диктофон позволяет вести запись разговора. В комплект предустановленного программного обеспечения входят клиент электронной почты, органайзер, функция "Четкость голоса". Для хранения пользовательских материалов предусмотрены 88 Мб памяти.

Особенностью телефона станет наличие специального расширенного меню из девяти разделов, а также изначально подключенные и настроенные услуги на базе GPRS. Используя центральную кнопку, выполненную в форме логотипа "Билайн", абонент получит простой доступ к миру новостей, развлечений, знакомств и другим дополнительным сервисам.

По неофициальным заявлениям представителей "Вымпелкома", тарифный план "Интуиция" построен на базе предоплаченного тарифа "Тайм", где исходящие вызовы стоят 0,11 доллара США, а местные исходящие и входящие звонки - по 0,22 доллара США. Желающие подключить "Интуицию" должны будут заплатить 280-300 долларов США.

Партию в 50000 трубок "Билайн" планирует поставить в дилерские сети только в комплекте с SIM-картой. Теоретически потребители не смогут купить телефон Samsung E530 без тарифного плана. Однако, по словам аналитиков компании MRG, до 20% таких трубок будут проданы без SIM-карт в обход соглашения с "Билайном". Кроме того, ничто не мешает владельцу после покупки этого мобильника поменять SIM-карту "Билайна" на любую другую - эта модель, в отличие от i42 и i43 под брендом МТС, не прошита для работы только в сети оператора.

Игроки рынка сотовой связи уверены, что продвигать эту новинку "Билайну" будет проблематично, пишет газета "Бизнес". В МТС пока предлагать что-то подобное "Интуиции" не торопятся. У компании уже есть опыт вывода на рынок двух операторских моделей, которых было продано более 100000 штук, и в дальнейшем МТС намерена развивать это направление.

Представители "Мегафон-Москва" настроены более скептично и заявляют, что проекты пакетирования телефонов тарифами нельзя назвать успешными. Как правило, подобные акции имели кратковременный PR-успех: либо телефон оказывался не слишком качественным, либо абонент менял тариф.

Но все же, выводя на рынок "Интуицию", "Вымпелком" в накладе не остается: под Новый год Samsung E530 будет пользоваться спросом наверняка. Появление нового продукта скажется и на росте абонентской базы оператора - даже если все владельцы поменяют SIM-карты в новом телефоне, они еще полгода будут числиться в базе "Билайна".

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...