Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Первые мобильные телефоны с поддержкой WiBro

Южнокорейская компания Samsung продемонстрировала мобильный телефон H1000 и смартфон M8000, которые, как утверждается, представляют собой первые в мире портативные устройства данной категории с поддержкой беспроводной связи WiBro.

Мобильник и коммуникатор Samsung с поддержкой WiBro
Мобильник и коммуникатор Samsung с поддержкой WiBro

Стандарт WiBro (сокращенно от Wireless Broadband) создавался Корейским институтом электронных и телекоммуникационных разработок. Базовая станция сети WiBro обеспечивает зону покрытия радиусом от одного до пяти километров, скорость передачи данных при этом может достигать 30 Мбит/с и более. Причем доступ к сервисам WiBro можно будет получать при движении со скоростью до 120 км/ч. Кстати, компания Samsung ранее уже демонстрировала рабочий проект системы, основанной на WiBro.

Что касается телефона H1000 и коммуникатора M8000, то они оборудованы миниатюрными клавиатурами со стандартной раскладкой и большими цветными дисплеями. Аппарат H1000 выполнен в раскладывающемся корпусе, причем крышка с 2,2-дюймовым экраном может откидываться не только вверх, но и вбок. Телефон снабжен камерами с двухмегапиксельной и 0,3-мегапиксельной матрицами, а также ТВ-выходом.

Одновременно с моделями H1000 и M8000 компания Samsung представила PCMCIA-карту WiBro, предназначенную для использования в ноутбуках и планшетных компьютерах. Ожидается, что сети WiBro заработают на территории Южной Кореи к середине будущего года. Очевидно, примерно в это же время на рынке начнут появляться портативные устройства с поддержкой данного стандарта.

Следует добавить, что в будущем году корпорации ReignCom, в состав которой входит iRiver, намерена выпустить портативный медиаплеер с поддержкой WiBro. Помимо воспроизведения музыки и, вероятно, видео устройство можно будет использовать для игр, в том числе многопользовательских.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...