Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильные вирусы заражают автомобили

Компания "Лаборатория Касперского" получила информацию о том, что некоторые из моделей автомобилей Lexus подвержены атакам неизвестной вредоносной программы. По сообщению ZDNet, в настоящее время известно о случаях заражения навигационных систем внедорожников LX470 и Landcruiser 100, а также седана LS430 (на фото).

Седан Lexus LS430
Седан Lexus LS430

Вероятнее всего, вирус проникает в бортовой компьютер автомобиля с коммуникатора посредством беспроводной связи Bluetooth (применяется в автомобилях с целью поддержки звонков в режиме hands-free). Сейчас подобный способ размножения используют несколько "мобильных" вредоносных программ, например, недавно обнаруженный троян Gavno и сетевой червь Cabir .

Важно заметить, что и Gavno, и Cabir инфицируют портативные устройства, работающие под управлением операционной системы Symbian. Однако от комментариев по поводу того, какая программная платформа используется в вышеупомянутых автомобилях, представители компании Lexus отказались. Неизвестно и как влияет вирус на работу навигационной системы и всего бортового компьютера в целом. Впрочем, скорее всего, никаких деструктивных действий "автомобильный" вирус не производит и представляет собой лишь концептуальную разработку. Тем не менее, страшно даже представить, каковы будут последствия от появления вредоносной программы, способной взять на себя управление системой торможения и работой двигателя транспортного средства.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...