Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Компания «Сименс» получила заказ на 250 миллионов евро

«Сименс» получила заказ на поставку оборудования радиорелейной связи от немецкого оператора мобильной связи O2. Общая стоимость заказа - 250 миллионов евро.

Компания O2, третий по уровню доходов поставщик мобильных услуг в Германии, разместила в департаменте «Телекоммуникации» (Siemens Communications) долгосрочный (до 2010 г.) заказ на предоставление технологии мобильной связи для своей GSM/UMTS-сети. С внедрением данной технологии O2 планирует обеспечить доступность предлагаемых услуг для своих клиентов на всей территории страны. Комплексное решение компании «Сименс» включает поставку и установку оборудования, а также сервисное обслуживание сети. Благодаря данному контракту стоимостью 250 млн. евро «Сименс» становится крупнейшим поставщиком систем радиорелейной связи в Европе.

Выполняя заказ на поставку и установку систем радиорелейной связи, «Сименс» способствует расширению сетевой инфраструктуры O2 на территории Германии. «В реализации задачи по расширению нашей мобильной сети мы уделяем особое внимание тому, чтобы качество продуктов было на самом высоком уровне. Решения «Сименс» в области радиорелейной связи являются настоящим произведением искусства — с точки зрения технологии, гибкости и функциональности», - заявил Карл-Вильгельм Рорсен (Karl-Wilhelm Rohrsen), технический директор O2 в Германии.

Системы радиорелейной связи обеспечивают беспроводную передачу данных между базовыми станциями GSM или UMTS и контроллерами. Одним из необходимых условий является расположение передающей и принимающей антенн в зоне прямой видимости. Расстояние, на которое передаются данные, обычно составляет 20 километров, тогда как максимально возможное расстояние - 100 километров. Благодаря технологии компании «Сименс» удаленные области, где установка кабельных линий требует финансовых вложений, могут быть подключены к сетям мобильной связи быстро и эффективно с точки зрения затрат. «Сименс» установит для O2 системы радиорелейной связи с двумя различными скоростями передачи данных: PDH (плезиохронная цифровая иерархия, Plesiochrone Digital Hierarchy), со скоростью передачи до 34 Мбайт/с, и SDH (синхронная цифровая иерархия, Synchronous Digital Hierarchy), применяемая при передаче больших объемов данных на высоких скоростях, - до 622 Мбайт/с.

«Заказ O2 свидетельствует о том, что в Германии, как и во всем остальном мире, имеется значительный спрос на технологии радиорелейной связи. Около 60% всех базовых станций GSM/UMTS соединены с передающими станциями посредством технологий радиорелейной связи, — объяснил Кристоф Казелиц (Christoph Caselitz), Президент подразделения «Мобильные сети связи» департамента «Телекоммуникации» (Siemens Communications). — На сегодняшний день более 200 заказчиков во всем мире используют системы радиорелейной связи «Сименс». Мы очень рады, что O2 также остановила свой выбор на нашей технологии. Данный заказ позволит компании «Сименс» стать абсолютным лидером этого сегмента рынка как в Германии, так и во всей Европе».

Технология радиорелейной связи представляет собой решение, позволяющее осуществлять беспроводную передачу данных и информации. Радиорелейные передатчики излучают сигнал на несущей частоте в диапазоне от 6 до 60 ГГц, которые направленно передаются на принимающие устройства. В системе используется антенны, представляющие собой параболические отражатели диаметром до четырех метров. Чтобы обеспечить передачу на максимальные расстояния, антенны устанавливаются на высокие конструкции, например, телевизионные и передающие вышки, крыши высоких зданий. Точная направленность антенн является одним из основных условий для гарантированной передачи данных. Технология радиорелейной связи обеспечивает исключительно высокое качество передачи данных - связь не прерывается даже в самых сложных погодных условиях с вероятностью более 99,99 процентов. Данная технология, так же, как и технология проводной передачи по медным и оптоволоконным кабелям и технология спутниковой передачи, позволяет транслировать аналоговые телефонные разговоры, данные, аудио-, телевизионные и цифровые сигналы.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...