Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Связь-Экспокомм 2005: Siemens не будет продавать свое «мобильное» подразделение

Вице-президент компании Siemens в России, президент департамента Siemens Communications в России, Раймонд АрмесКомпания Siemens не будет продавать свое мобильное подразделение. Об этом российским журналистам заявил в среду вице-президент компании Siemens в России, президент департамента Siemens Communications в России, Раймонд Армес.

О планах развития департамента Siemens Communications на 2005 год представители компании Siemens сообщили на прошедшей в среду пресс-конференции в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2005». Они подтвердили, что действительно в последних отчетных периодах подразделение, занимающееся разработкой и выпуском телефонов, несет убытки. Напомним, что компания Siemens рассматривала четыре варианта решения этой проблемы: исправить ситуацию собственными усилиями, найти партнера и организовать совместное производство, продать мобильное подразделение или закрыть его совсем. Господин Армес заверил, что о продаже и закрытии речь уже не идет. Рынок мобильных телефонов — это доходный и постоянно растущий бизнес, поэтому отказываться от него было бы глупо. Сейчас в Siemens обсуждается вопрос о создании 100% дочерней компании, в обязанности которой будет входить разработка и выпуск абонентских устройств (мобильных телефонов, DECT-аппаратов и т.д.) Siemens уже имеет опыт подобной организации производства (так например, производством пассивные электронных компонентов Siemens занимается ее дочерняя компания Atcom).

Телефоны SiemensКак и некоторые другие производители, компания Siemens планирует выпускать новинки мобильных телефонов по следующим направлениям:

  1. Мода и стиль.
  2. Комфорт.
  3. Базовые функции связи.
  4. Видео.
  5. Фото/видео, аппараты для творчества.
  6. Спорт / аппараты для занятий на открытом воздухе.
  7. Музыка.
  8. Бизнес.

На сегодняшний день основные надежды в области мобильных телефонов компания возлагает на новую 75-ю серию. К сожалению, несмотря на стенд внушительных размеров, мобильные телефоны представлены очень скромно. Среди новинок можно отметить Siemens CF75, CL75, M75, SXG75. Телефоны находятся в стеклянных витринах, поэтому подержать в руках их не удастся. Да, это, впрочем, и не имеет смысла, так как многие новинки — лишь муляжи.

Стенд компании Siemens на выставке «Связь-Экспокомм 2005»

Основную площадь стенда занимают другие решения департамента Siemens Communications.

Источник: MPort.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...