Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Siemens хочет потеснить Nokia рынке сетевого оборудования

В этом году подразделение мобильных телекоммуникаций немецкого концерна Siemens AG намерено истратить несколько сотен миллионов евро на азиатском рынке оборудования для беспроводных сетей. Планируется, что часть этих средств пойдет на исследования и разработки новых технологий для мобильных сетей. По расчетам Siemens, этот шаг поможет компании вытеснить финскую Nokia и стать вторым по величине в мире игроком рынка сетевой инфраструктуры, сообщает агентство Reuters.

По результатам прошлого года, Siemens заняла третье место по поставкам аппаратуры для мобильных сетей, ее доля рынка составила 13%. Лидером в этом секторе рынка, согласно оценке аналитической фирмы Gartner, является Ericsson с долей в 27%, а Nokia, чья доля равняется 14%, принадлежит второе место. Объем глобального рынка сетевого оборудования в 2004 году достиг 49 млрд. долларов США, и ожидается, что к концу текущего года он увеличится на 10%.

На азиатский рынок Siemens возлагает большие надежды, поскольку во многих странах этого региона в настоящее время идет строительство сотовых сетей третьего поколения. Партнерские соглашения недавно были заключены с китайской компанией Poson и с сингапурской Infocomm Development Authority. В Китае позиции Siemens уже достаточно сильны - она поставляет оборудование для крупнейшего национального сотового оператора China Mobile и для второй по величине в КНР сотовой компании China Unicom.

Кроме того, Siemens рассматривает возможности для приобретения местных компаний, и, как заявляют представители концерна, соответствующие сделки могут быть заключены в течение следующих двух лет. В китайских СМИ уже появились сведения о том, что во владение немецкой компании может перейти фирма Harbour Networks, производитель обрудования для мобильных сетей, однако комментировать эту информацию в Siemens отказываются.

Совсем недавно немецкая компания избавилась от своего убыточного подразделения по выпуску мобильных телефонов. Оно было продано тайваньской фирме BenQ за 350 млн. евро. Между компаниями была достигнута договоренность, что в течение пяти лет все сотовые трубки, которые начнет производить BenQ, будут продаваться под маркой Siemens.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...