Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Связь-Экспокомм 2005: SkyPoint - персональный информационный центр абонента «Скай Линк»

Московский оператор сотовой связи «Скай Линк» (Sky Link) представил сегодня на выставке «Связь-Экспокомм-2005» свою новую услугу SkyPoint. Правильнее сказать, SkyPoint — это комплекс услуг, представленный в виде web-интерфейса, где абонент получает возможность не только управлять своей персональной информацией (смена тарифного плана, заказ счета и т.п.), но здесь же «концентрируется» вся входящая информация, адресованная абоненту (от SMS-сообщений до факсов). Описывать управление персональной информацией смысла нет (подобные услуги широко применяются многими операторами связи) — особый интерес вызывает возможность управления потоками входящей информации.

Человек, живущий в современном мире, постоянно получает информацию, взаимодействует с окружающим миром и устанавливает массу контактов. Информация поступает через различные средства связи от обычного офисного телефона до ящика электронной почты. Быть уверенным, что необходимые данные поступят к абоненту вовремя, подчас бывает сложно: позвонив в офис можно не застать партнера на месте, отправив e-mail на один из указанных в визитке адресов, нет уверенности, что письма из этого ящика забираются в первую очередь, а что говорить о факсе, который может элементарно потеряться в ворохе офисных бумаг. Именно для исключения такой путаницы и приведения всех информационных потоков в одну точку была разработана услуга SkyPoint, с помощью которой абонент сможет консолидировать и управлять всеми своими персональными контактами.

После регистрации в системе SkyPoint ( www.skypoint.ru ) единым контактом абонента для всех видов связи становится его мобильный номер в сети «Скай Линк». Пользователь услуг связи «Скай Линк» автоматически получает почтовый ящик с адресом «номер_телефона_абонента"@SkyPoint.Ru, этот же номер используется для отправки факсов, сообщений голосовой почты и привычных уже SMS-сообщений. Вся информация, пришедшая таким образом, может быть сконцентрирована в одной точке и доступна абоненту »Скай Линк« в любое время в любом месте через web-интерфейс * .

«Теперь для сбора, хранения и управления данными потребуется всего одна точка доступа — SkyPoint, и на своей визитной карточке вместо целого ряда строчек контактной информации нужно будет указать лишь один контактный номер», — отмечает Дмитрий Александров, заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «Скай Линк».

Услуга SkyPoint вводится в эксплуатацию с сегодняшнего дня и автоматически предоставляется всем вновь подключившимся абонентам сети «Скай Линк — Москва». Все остальные абоненты «Скай Линк» московского региона смогут подключить услугу на корпоративном портале или на выставке «Связь-Экспокомм-2005». Несмотря на то, что услуга предоставляется абонентам мобильной связи, назвать ее полностью мобильной сложно. Для того чтобы воспользоваться SkyPoint требуется выход в Интернет, и пока в сети «Скай Линк» не появились мобильные абонентские устройства, позволяющие отображать web-контент на своих экранах, в любом случае нужен ПК или ноутбук с проводным или беспроводным доступом в сеть.

Перечисленными возможностями SkyPoint не ограничивается — существуют и расширенные возможности, позволяющие хранить адресную книгу с поддержкой стандарта vCard на сервере SkyPoint, осуществлять управление контактами, сохранять файлы любого формата, планировать доставку через SMS любой необходимой информации. Однако они станут доступны лишь в следующей версии SkyPoint, которая выйдет в 3 квартале 2005 года.

Источник: MPort.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...