Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Китайские власти объявляют войну sms-спамерам

Китайские власти объявляют войну sms-спамерам. В настоящее время китайское законодательство не способно защитить пользователей от sms-спама, который тем временем приносит ощутимые прибыли сотовым операторам.

Тематики рассылаемых сообщений варьируются - проституция, азартные игры, незаконная продажа оружия, найм профессиональных киллеров, поддельные лотереи и прочая нелегальная деятельность.

С целью предотвращения массовых рассылок такого нежелательного контента Министерство общественной безопасности тесно сотрудничает с Министерством по вопросам развития информационных технологий и Банковской комиссией Китая.

В ходе расследования используются показания жертв, а именно, те называют номер телефона, с которого пришло нежелательное сообщение. Затем оператор блокирует заявленный жертвой номер телефона, а банк закрывает относящиеся к номеру счета.

Отметим, что sms-сервисы чрезвычайно популярны среди китайских пользователей мобильных телефонов, число которых в стране еще к концу 2004 года перевалило за отметку в 330 миллионов человек. В прошлом году было послано около 217 миллиардов sms.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...