Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В смартфонах Nokia появится антивирус Symantec

Компания Nokia заключила соглашение с известным производителем антивирусного программного обеспечения - фирмой Symantec. По условиям подписанного в середине недели договора, на новые коммуникаторы Nokia под управлением операционной системы Symbian OS будет устанавливаться приложение Symantec Mobile Security.

Предполагается, что наличие предустановленного антивируса позволит свести к минимуму риск утери персональной пользовательской информации в результате атак вредоносных программ. Дело в том, что существующие в настоящее время мобильные черви поражают, преимущественно, коммуникаторы на базе Symbian OS. Достаточно вспомнить вирус Commwarrior , размножающийся посредством MMS, и вредоносную программу Cabir, распространяющуюся при помощи беспроводной связи Bluetooth. Кстати, Cabir не так давно спровоцировал вирусную эпидемию на Олимпийском стадионе в Хельсинки (столица Финляндии).

Впрочем, в настоящее время случаи заражения портативных устройств вредоносными программами носят скорее единичный характер. Согласно аналитическому обзору компании "Лаборатория Касперского", на сегодняшний день угроза глобальной эпидемии мобильных вирусов отсутствует, однако ожидать ее возникновения можно уже через два года.

Помимо Symantec, антивирусы для смартфонов разрабатывают и некоторые другие производители программного обеспечения, в частности, фирмы F-Secure и Trend Micro.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...