Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В Ватикане установили устройства для шифрования телефонных переговоров

18 апреля в Ватикане начался конклав - собрание Коллегии кардиналов, на котором будет избран новый Папа Римский, сообщает агентство France Press.

В воскресенье вечером Ватиканская служба безопасности проверила Сикстинскую капеллу, где будут проходить выборы понтифика, дабы убедиться в отсутствии потайных микрофонов и другой шпионской аппаратуры. Кроме того, были предприняты беспрецедентные меры: с помощью полиции и корпуса карабинеров Италии по всей территории Сикстинской капеллы были установлены скрэмблеры. Специальные приборы шифруют разговоры по мобильным телефонам, при каждом новом телефонном звонке скрэмблер вырабатывает новый ключ шифра. Эти меры направлены на сохранение тайны всего происходящего на конклаве. Все 115 "князей церкви", имеющие право принимать участие в выборах понтифика и представляющие 52 страны, поклялись не рассказывать о процессе избрания Папы.

Сикстинская капелла
Сикстинская капелла

После торжественной мессы в Соборе Святого Петра все участники конклава отправятся в Сикстинскую капеллу Ватикана, сообщает РИА "Новости". Там они принесут торжественную клятву на Евангелии. После этого маэстро папских литургических церемоний произнесет традиционную формулу extra omnes, и все не принимающие участие в конклаве покинут помещение капеллы. Для избрания будущему понтифику предстоит набрать две трети голосов кардиналов-выборщиков, то есть 77 голосов.

Хотя первое голосование оказалось бесплодным, эксперты полагают, что нынешний конклав не будет длительным. Самый длительный конклав в истории католической церкви однажды растянулся на несколько лет.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...