Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Виртуальные «самоклеящиеся» записки от Siemens

Многие из нас используют маленькие желтые бумажки (Post-It™), приклеиваемые на монитор или рабочий стол, чтобы оставить сообщение коллеге или написать напоминание себе. Однако область применения таких записок ограничивается офисом или собственной квартирой, ведь никому не придет в голову клеить эти бумажки, например, на улице, чтобы указать друзьям место встречи.

Однако компания Siemens не видит препятствий ограничивать область применения этих самоклеящихся записок. Естественно никто не призывает выходить на улицы с пачкой этих бумажек, просто компания разработала новую технологию, которая позволит отправлять сообщения с привязкой к географическому положению абонента. Другими словами, чтобы оставить подобную виртуальную записку, нужно будет написать SMS-сообщение и указать адресата. Специальная программа на оборудовании оператора связи вычислит ваше местоположение и запишет в память содержание вашего сообщения. Как только адресат окажется в зоне отправки сообщения, он сможет прочитать его на экране своего телефона.

Пока до начала коммерческого использования технологии далеко, но уже сейчас рассматриваются и другие варианты ее применения. Так оставить можно не только текстовую записку, но и фотографию, сделанную камерой вашего телефона. Для более точного определения местоположения возможно использование GPS-приемника. Предусмотрен так же и срок хранения сообщения, виртуальная записка со словами «Буду через 30 минут» через полчаса будет удалена.

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...