Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Рынок сотовой связи России за октябрь 2006 года по сведениям J’son & Partners

По сведениям аналитической компании J’son & Partners, в октябре количество абонентов сотовой связи в России выросло до 148 млн. Уровень проникновения в целом по России достиг 104%, а в Московской лицензионной зоне (МЛЗ) составил 152%.

Совокупный прирост количества абонентов в сентябре составил 0,9 млн. (+0,6%), что является минимальным значением за последние три года. Год назад, в октябре 2005. г., прирост был в четыре раза выше (+3,6 млн.).

В октябре продажи Вымпелкома сохранились на уровне предыдущих месяцев (200 тыс.), тогда как отток неактивных абонентов был существенно выше обычного уровня, что привело к отрицательному приросту по итогам месяца.

Российский рынок приближается к стадии насыщения и отрицательный прирост не является удивительным событием. J&P не исключает подобную динамику и у других игроков рынка, ориентирующихся на качественные показатели развития.

По общему объему прироста абонентской базы за последние 12 месяцев лидерство сохраняет МТС, второе место удерживает Вымпелком.

В краткосрочном масштабе уже в четвертый раз за год, притом третий месяц подряд, лидером по приросту количества абонентов в целом по России оказался Мегафон. В Москве Мегафон также лидирует по росту абонентской базы третий месяц подряд (после пяти месяцев лидерства в январе-мае 2006 г. в столичном регионе Мегафон на три месяца уступал лидерство МТС).

МТС по итогам сентября в России в целом, занимает второе место по приросту абонентской базы, тогда как в Москве по приросту в октябре оператор уступил свои позиции как Мегафону, так и Вымпелкому. Вымпелком четвертый месяц подряд в целом по России демонстрирует самый низкий прирост среди операторов "большой тройки".

Ведущие федеральные и региональные операторы

В октябре позиции операторов в российской абонентской базе не претерпели существенных изменений - Енисейтелекому удалось сохранить за собой седьмое место, НСС – восьмое. По- прежнему высокие темпы прироста абонентов демонстрируют Tele2 и Байкалвестком – 95% и 94% в годовом исчислении соответственно. Также существенно быстрее среднего по российскому рынку растут абонентские базы Енисейтелекома и НТК.

Кроме Вымпелкома еще у трех региональных операторов – Енисейтелеком, НСС и НТК, отмечается сокращение ежемесячного объема прироста. Данная тенденция является как следствием более высокого уровня оттока абонентов, подключившихся в начале года, так и приоритетностью маркетинговых программ, направленных на увеличение лояльности активных абонентов.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...