Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

ЕС одобрил слияние Alcatel и Lucent

Еврокомиссия одобрила слияние французской компании Alcatel и американской фирмы Lucent Technologies. Объединённая компания может стать одним из самых крупных игроков на рынке телекоммуникационных услуг. В Комиссии ЕС уверены, что сделка никак не повредит свободной конкуренции в странах Европы, сообщает Info World.

Первые переговоры о возможном слиянии Alcatel и Lucent провели ещё в 2001 году, однако тогда придти к согласию не удалось. В апреле 2006 года Lucent возобновила переговоры с Alcatel о возможном слиянии, и на этот раз сторонам удалось найти общий язык. По условиям подписанного договора, около 60% акций объединённой компании будут принадлежать акционерам Alcatel, а оставшиеся 40% - акционерам Lucent. Прогнозируемый объём продаж составит около 25 миллиардов долларов в год, а рыночная капитализация компании превысит 33,5 миллиарда долларов США. Кроме того, объединение в течение ближайших трёх лет позволит сэкономить порядка 1,7 миллиарда долларов США.

Главный офис объединённой компании, название которой пока не уточняется, будет расположен в Париже, а в Нью-Джерси (США) планируется оставить представительство, а также исследовательский центр Lucent Bell Labs. Кроме того, Lucent намерена сформировать специальное подразделение, которое будет выполнять исследовательские работы для нужд правительственных организаций США.

Американская Федеральная торговая комиссия одобрила сделку компаний ещё в июне. Теперь своё согласие на слияние должны дать акционеры обеих фирм, которые соберутся для голосования в сентябре. Ожидается, что сделка будет завершена в конце года. Исполнительным директором объединённой компании станет Патриция Руссо, ныне являющаяся главой Lucent. Сердж Турук, исполнительный директор Alcatel, займёт должность главы совета директоров.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...