Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Антимонопольная служба РФ требует объяснений сотовых операторов

Деятельностью российских сотовых операторов "большой тройки" заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ. Контролирующий орган направил им запрос о причинах и правовых основаниях установления дополнительной платы за телефонные соединения.

Напомним, что после вступления в действие принципа "платит звонящий" с 1 июля МТС , "Мегафон" и "Билайн" объявили об изменениях в тарифных планах, в том числе о введении платы за соединение, практически синхронно. Представители "Билайн", в частности, сообщали в начале июля, что введут плату за соединение в качестве способа корректировки тарифных планов. "Ранее об этом говорил вице-президент ЗАО "Вымпелком" Николай Прянишников, однако, потом мы решили отказаться от этой идеи", - сказала Елена Прохорова, пресс-секретарь компании. - Соотвественно запрос ФАС к "Билайн" фактически отношения не имеет".

Сейчас "Билайн" решил повысить стоимость минуты исходящего вызова. С 31 июля исходящий вызов стоит больше на сумму от 35 до 50 копеек в зависимости от региона. В московском регионе исходящий звонок стал дороже на 50 копеек. Исключение составят рублёвые, корпоративные, безлимитные и кредитные тарифные планы "Билайн" с включённым количеством минут.

Оператор МТС подтвердил введение платы за соединение в некоторых тарифных планах. Плата за соединение будет взиматься только за исходящие звонки длительностью более трёх секунд. Она составит от 35 от 50 копеек зависимости от региона и тарифного плана. "У нас есть юридические основания на введение платы за телефонные соединения" - говорит Кирилл Алявдин, пресс-секретарь ОАО "Мобильные ТелеСистемы". "Размер платы за соединение был рассчитан исходя из принципа неувеличения общих расходов на мобильную связь большинства наших абонентов по сравнению с расходами до введения принципа "платит звонящий" подчёркивает Алявдин.

В своём официальном заявлении относительно запроса Федеральной антимонопольной службы МТС ссылается на постановление Правительства РФ от 25.05.05 г. № 328, согласно которому при формировании тарифных планов в соответствии с Правилами оказания услуг подвижной связи оператор вправе сочетать различные виды тарификации, в том числе, абонентскую, повременную, а также плату за каждую услугу связи.

В "Мегафоне" не комментируют свой диалог с регулирующим органом до его завершения, то есть до 10 августа. Известно, что сейчас плата за соединение не введена ни в одном из тарифных планов "Мегафона". "О любых изменениях в тарифах мы своевременно - за десять дней до вступления их в силу - сообщим абонентам, " - заверила руководитель пресс-службы ОАО "Мегафон" Марина Белашева.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...