Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильные телефоны не вызывают раковых заболеваний

Датские ученые не выявили никакой связи между использованием мобильного телефона и возникновением раковых заболеваний, сообщает Associated Press. Специалисты Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене с уверенностью заявили, что эту тему, которая обсуждалась в научно-медицинских сообществах на протяжении последних двух десятков лет, можно закрыть.

Более года они вели наблюдение за 420 тысячами добровольцев - владельцами мобильных телефонов, 42 тысячи из которых пользовались услугами мобильной связи больше десяти лет. При этом 14249 участникам эксперимента был поставлен раковый диагноз.

Чтобы точность исследования была максимальной, специалисты ориентировались не на "показания" участников о том, как часто они пользовались мобильными телефонами тогда и сейчас. Вместо этого собрали данные из архивов операторов сотовой связи. Проанализировав эту информацию и сопоставив ее с имеющейся статистикой раковых заболеваний, врачи пришли к выводу, что электромагнитное излучение, источником которого является мобильный телефон, не повышает риск образования раковых опухолей и развития лейкемии. По крайней мере, никаких свидетельств того, что владельцы мобильных имеют больше шансов получить рак мозга или шеи, не нашли. На всякий случай, ученые решили продолжить наблюдение за пользователями мобильной связи с двадцати-тридцатилетним стажем.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...