Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Астелком успешно провел летные испытания сети UMTS

Компания  Астелком объявила об успешном завершении летных испытаний в районе г. Жуковский. В ходе испытаний были подтверждены основные параметры беспроводной сети, созданной на базе оборудования совместной разработки корпорации Siemens/NEC. Основной целью испытаний было тестирование сети третьего поколения (3G) в рамках одной зоны покрытия. Как сообщает компания, успешно завершившиеся испытания подтвердили работоспособность сети с диаметром зоны покрытия до 250 км, максимальной скоростью передачи данных в 384 Кбит/сек для абонентского канала (1920-1980 МГц вверх и 2110-2170 МГц вниз), высокоскоростной передачи данных в дуплексном фидерном канале (20-155 Мбит/сек на частотах от 27 до 31 ГГц).

В ходе проведенных испытаний была подтверждена высокая надежность передачи служебной и речевой информации. Руководствуясь стандартом ГОСТ Р5016-97, полученные результаты были отнесены к I классу качества, что означает понимание речи без затруднений. Высокие показатели были достигнуты, несмотря на сложную ситуацию с помехами, зафиксированная в опытной зоне при проведения испытаний в районе г. Жуковский. Качество передачи служебной информации и команд управления обеспечило получение контрольных голосовых сообщений практически на всех участках полета. Членами "Комиссии по рассмотрению натурных испытаний сети сотовой связи UMTS 3-го поколения на базе оборудования SIEMENS/NEC" эксперимент признан успешным.

В соответствии с поручением Администрации связи и Решениями ГКРЧ, Астелком в кооперации с ФГУП ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ООО "МВ Сатком" и  ООО "Сименс" выполнил комплекс работ, направленных на разработку, испытание и использование бортовых и наземных радиоэлектронных средств для проведения экспериментальных исследований с целью определения возможности создания на территории Российской Федерации мобильной сети сотовой связи UMTS третьего поколения 3G на основе рекомендаций 3GPP с размещением базовых станций (БС) на высокоподнятой телекоммуникационной платформе на базе стратосферного самолёта М-55. Работы выполнены в полном объёме по состоянию на 25 декабря 2006 г.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...