Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Билайн - самый быстрорастущий украинский оператор

Компания  iKS-Consulting подвела итоги прошедшего месяца на украинском рынке сотовой связи. На конец октября 2006 года в Украине насчитывалось 41,487 миллиона абонентов сотовой связи, что на 4% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Соответственно, уровень номинального проникновения сотовой связи за месяц вырос с 85,2% до 88,7% от общей численности населения.

Билайн - Украина

В октябре 2006 года лидером по количеству подключений стала компания UMC, сеть которой за месяц пополнилась 559,8 тысячами новых абонентов. Вместе с тем, отрыв UMC от основного конкурента – компании Киевстар, по количеству новых подключений был незначительным – всего 12,8 тысяч абонентов, вследствие чего отставание UMC от Киевстар по общей численности абонентов практически не уменьшилось.

Билайн - Украина

Наиболее быстрорастущим оператором оставалась компания "Украинские радиосистемы" (ТМ "Билайн"), которая в октябре преодолела миллионный рубеж. К концу октября численность украинских абонентов Билайн составила 1271,6 тысяч, что на 36% больше, чем в предыдущем месяце. Вследствие этого доля рынка компании по абонентам увеличилась до 3,1% против 2,4% в сентябре.

В 2006 году продолжился достаточно активный рост количества абонентов CDMA. За 10 месяцев текущего года их численность в Украине увеличилась на 45%, составив 188,8 тысяч против 130,5 тысяч на конец декабря 2005 года. Для сравнения, за тот же самый период численность абонентов GSM в Украине увеличилась на 38%. Вместе с тем, удельный вес абонентов CDMA за 10 месяцев практически не изменился, составив на конец октября всего 0,45% от общей численности абонентов сотовой связи Украины.

Билайн - Украина

По итогам 10 месяцев 2006 года, наиболее быстрорастущим CDMA-оператором стала компания ITC (ТМ CDMA Ukraine). За указанный период численность абонентов этого оператора увеличилась более чем в два раза, с 25,6 тыс. до 54,5 тыс. Абонентская база крупнейшего CDMA-оператора – ГК "Велтон.Телеком", увеличивалась в среднем на 3% ежемесячно. Вследствие опережающего роста абонентской базы оператора ITC изменилось долевое соотношение операторов на рынке CDMA: если на конец 2005 года компании ITС принадлежало около 20% общей численности абонентов, то к концу октября 2006 года рыночная доля компании увеличилась до 29%. За тот же период удельный вес крупнейшего CDMA-оператора – "Велтон.Телеком", снизился с 54% до 48%.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...