Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильную "болтовню" южнокорейских детей возьмут под контроль

Складывается такое впечатление, что мобильным телефонам, а именно болтовне, играм и смскам, современная молодежь уделяет намного больше времени, чем интернету, не говоря уже о живом общении. Вы спросите, что же в этом плохого? Ну, общаются дети, обретают новых друзей, приятно проводят время. Конечно это так, но в большинстве своем оплату счетов "болтливых" детишек производят родители, и особенно проблема в этом плане становится насущной, когда в месяц чадо наговаривает кругленькую сумму, что со временем переходит в обычай, а точнее в традицию.

Особенно остро эта проблема сегодня обстоит в Южной Корее, стране, жителей которой без трубки у уха уже и представить сложно. Согласно статистике, у шести из десятка школьников имеется телефон, не говоря уже о взрослых. Поэтому определенные министерства и ведомства страны решили внести изменения в работу телефонных операторов для более жесткого контроля выговариваемого "трафика" со стороны родителей.

Министерство связи на днях официально заявило о введении норматива, предусматривающего наличие обязательного разрешения родителей на количество часов, выговоренных ребенком, в данном случае до $32.

Также родители смогут получать детальную информацию о том, какими сервисами операторов пользуются их отпрыски.

Известно немало трагических случаев, связанных именно с этой, на первый взгляд, проблемой. К примеру, в феврале прошлого года, один южнокорейский мальчик покончил жизнь самоубийством, узнав о сумме задолженности - $2500.

Министерство надеется, что введение таких поправок нормализует и упорядочит "разговорчивость" детей, в то же время избавит родителей от крупных ежемесячных выплат.

А может, и вправду, у подростков появится возможность больше времени проводить в кругу друзей, отдавать предпочтение живой болтовне, что намного эффективнее телефонных разговоров.

Источник: 3dnews.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...