Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Gartner строит оптимистичные прогнозы на конец 2006 года

Компания Gartner вслед за другими аналитическими компаниями подвела итоги третьего квартала для рынка мобильных телефонов. Надо отметить, что компания учитывает продажи конечным пользователям, тогда как многие другие аналитики и сами производители-поставщики - поставки дистрибьюторам и посредникам. По данным Gartner, объёмы продаж мобильных телефонов выросли на 21,5% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. В результате сильных показателей прошедшего квартала компания повысила свои прогнозы на весь год в целом - до 986 миллионов телефонов. Для того, чтобы прогноз сбылся, в четвёртом квартале должно быть продано 281 миллион аппаратов.

Поставщиком номер, один по прежнему, является компания Nokia, на её долю приходится 35,1% всех продаж мобильников в мире, что на 2,6 процентных пункта больше результатов третьего квартала в 2005 году. Компания увеличила свою долю во всех регионах, за исключением Северной Америки, а также восстановила своё лидерство в Латинской Америке, после прошлогоднего проигрыша компании Motorola.

Motorola также увеличила свою долю рынка, однако при этом потеряла позицию №1 в Латинской Америке и №2 в Западной и Восточной Европе, а также Африке. Компания Samsung, находящаяся на третьем месте, после неустойчивого положения в первом полугодии показала в этом квартале хорошие продажи, превысившие 30 миллионов единиц. Sony Ericsson показала отличные результаты, вырастив свою долю рынка на один процентный пункт по сравнению с прошлым годом.

Gartner: прогнозы на конец 2006 года

Компания LG занимает пятое место, её доля уменьшилась на 0,5 пункта по сравнению с результатами прошлого года. Тяжелее всех пришлось компании BenQ Mobile, в сентябре компания BenQ объявила о прекращении отчислений в отношении своего дочернего немецкого предприятия.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...